login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Photogallery: Таганрог. Наши достопримечательности.
Домик Чеховых. Дом-Музей "Лавка Чеховых". Памятник основателю города, Петру I. Депальдовская (Каменная) лестница. Памятник установленный в честь 300-летия города. Новые Солнечные часы. Старые Солнечные часы. Памятник М. Горькому (Парк им. М. Горького) пер. Спартаковский. Памятник Юным партизанам. Банковская площадь. Памятник Александру I. Памятник пямяти о Революционных событиях 1918 года
++++++ View in editor ++++
 
View next photo
 
Старые Солнечные часы.
Милый Катенок Open user info Open user photogallery
 


Created: 12.06.08 16:55
Original: 750x1000
Rating: 0 Guests can not rate photos
Camera: Kodak EasyShare C360
Click to see camera specifications
Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»

Disscuss opened for regisered users only.
Милый Катенок Open user info Open user photogallery
12-06-08 @ 17:13
copy link to clipboard
Солнечные часы г. Таганрога - это памятник истории и архитектуры. Часы построены в 1833 году, во времена правления шестого по счету градоначальника, барона Отто Романовича Франка, верно служившему Таганрогу с 1832 по 1844 год.
Основным элементом Солнечных часов является "гномон", что на греческом языке означает "указатель тени". Может быть поэтому они были установлены на греческой улице у начала Депатьдовской (Каменной) лестницы.
Солнечные часы представляют собой циферблат, нанесенный на мраморную плиту, которая укреплена на каменной восьмигранной тумбе. Стрелкой служит тень Солнца, отбрасываемая от треугольного металлического указателя, установленного на циферблате. При определении времени необходимо пользоваться поправками, помещенными тут же, причем надо иметь в виду, что указывается истинное местное время, а не декретное, которое принято сейчас на всей территории России. Точность показаной нарушена после того, как в 1972 году при реконструкции часов заменили металлический треугольник, и он из-за небрежного изготовления был неудачно скорректирован по отношению к небесным светилам.

Каменная лестница и Солнечные часы остаются одним из самых интересных и красивых мест Таганрога.

Disscuss opened for regisered users only.

Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2025 «combats.com»
  18+  
feedback